Bucefal.ru - Верховая езда в Москве и МО конные клубы  
Обучение верховой езде
Экипировка
Навыки верховой езды
Приобретение лошади
Инвестиции
Конный туризм
Конно-спортивные клубы
Форум
Фотогалерея
конно спортивные клубы  

Главная / форум / Общий форум / с какого возраста можно заниматься конным спортом???

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата с какого возраста можно заниматься конным спортом???
Pages:   «    1    2    3    » 
ладушка 01.7.2008 19:04 ну с шести лет точно не желательно. это еще совсем маленький возраст. Ребенок еще и не монимает, кто под ним находится.
Мика 02.7.2008 22:39 Я думаю нормальный возраст, хотя бы приучать свое чадо к лошади, дать ему почувствовать это великолепное животное.
Блошка 08.7.2008 11:52 Ладушка, я думаю, что в шесть лет ребенок точно будет это понимать. Мой сын в 4,5 вполне осознает, что под ним лошадь. И еще он уже в этом возрасте знает, что лошади, как и люди, абсолютно разные, имеют каждая свои привычки, свой характер, и по-разному могут воспринимать одно и то же действие человека. Могут испугаться чего-то, болеть, хотеть спать, и, наоборот, хотеть играть, бегать. То есть ребенок воспринимает лошадь не просто как животное, а как живое одушевленное существо, как друга, у которого тоже может быть разное настроение, а в соответствии с этим и разное поведение:)
Так что Мика правильно говорит, в шесть лет вполне можно начинать приучать детку к лошадкам, рассказывать про них, если заинтересуется, просто катать.
ji 08.7.2008 21:10 Это приятно и полезно, когда ты со своим чадо ознокамливаешься лощадьми, раньше я к ним относился средне, а теперь вот хочу даже научиться ездить на них.
Блошка 08.7.2008 23:22 ji, я после первого своего знакомства с лошадьми думала, что никогда больше к этому огромному, страшному, строптивому и, как мне тогда казалось, бестолковому созданию не подойду за километр:)
Но со временем потянуло к лошадкам и пошла на конюшню, вполне осознанно. И спустя 6 лет после первого раза я снова села в седло и ничуть не жалею о том, что переборола свой страх! Наоборот, с ужасом думаю, что могла лишить себя тех замечательных эмоций, которые дарит общение с лошадками:)
рупор 09.7.2008 20:07 Они очень добрые создания и чувствуешь их спокойствие и взгляды, что есть в них особенного..
dervish 10.7.2008 13:42 Блошка - Ну Вы насмешили, ну написали - Респект!!!

"страшному, строптивому и, как мне тогда казалось, бестолковому созданию" - Класс!!!

Я очень и очень рад, что Вы в конце концов Все правильно поняли и оценили это - оценили общение с лошадками.
dervish 10.7.2008 13:42 а значит и с природой!
Блошка 10.7.2008 14:36 dervish, смейтесь-смейтесь:) Я сейчас вспоминая все это тоже смеюсь, но в тот первый раз смешно мне не было!Хотя погонщик лошадей тоже гоготал при виде орущей диким голосом мадемуазель, вцепившейся мертвой хваткой в седло, чтобы не свалиться, с выпученными на лоб глазами, несущейся по полю на лошади:))) Тогда мне от страха казалось, что лошадь галопом несется, хотя сейчас я даже толком не могу вспомнить как она скакала:) Еще и по своей глупости я тогда небольшие увечья заработала в виде содранной кожи, но со временем прошел и шрам и страх:)
dervish 10.7.2008 14:44 да не смеялся я совсем:)))))))))))
а вообще это действительно классно, то что Вы пишите, если тем более была травма, тем более нужно было больше усилий приложить внутренних, для того что бы вновь подойти к коню. Я очень рад за Вас.
Pages:   «    1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Каталог конно-спортивных клубов и школ

Конно-спортивный комплекс «Благодатное» После посещения Оздоровительного конно-спортивного комплекса «Благодатное» вы точно будете чувствовать себя счастливым человеком.

Загородный конный клуб «Polan» Как упоительны в России вечера, особенно, когда вы  проезжаете по живописным окрестностям Подмосковья на грациозной лошади. Такую возможность вам предоставит загородный конный клуб «Polan».

Посмотреть все клубы

Свежее на форумах
AAA Replica Rolex watches, Submariner series »
»
»
»
Replica Tag Heuer-Best replica watches Australia, Wholesale... »

Новости
27 июля 2008 года
Самых лучших лошадей России можно будет увидеть в выставочном центре «Сокольники» с 15...

30 июля 2007 года
Петербуржцам повезло – по самым скромным подсчетам, количество частных школ и конюшен в...

28 июля 2007 года
Ежегодно в Москве гибнут сотни лошадей. Грациозные животные давно стали приметой большого города....

hosted by .masterhost Rambler's Top100 Интернет-статистика

© 2007 - 2014 Bucefal.ru - верховая езда
Рекламное агентство cоздание сайтов

Реклама: