Bucefal.ru - Верховая езда в Москве и МО конные клубы  
Обучение верховой езде
Экипировка
Навыки верховой езды
Приобретение лошади
Инвестиции
Конный туризм
Конно-спортивные клубы
Форум
Фотогалерея
конно спортивные клубы  

Главная / форум / Общий форум / с какого возраста можно заниматься конным спортом???

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата с какого возраста можно заниматься конным спортом???
Pages:   «    1    2    3    » 
ладушка 01.7.2008 19:04 ну с шести лет точно не желательно. это еще совсем маленький возраст. Ребенок еще и не монимает, кто под ним находится.
Мика 02.7.2008 22:39 Я думаю нормальный возраст, хотя бы приучать свое чадо к лошади, дать ему почувствовать это великолепное животное.
Блошка 08.7.2008 11:52 Ладушка, я думаю, что в шесть лет ребенок точно будет это понимать. Мой сын в 4,5 вполне осознает, что под ним лошадь. И еще он уже в этом возрасте знает, что лошади, как и люди, абсолютно разные, имеют каждая свои привычки, свой характер, и по-разному могут воспринимать одно и то же действие человека. Могут испугаться чего-то, болеть, хотеть спать, и, наоборот, хотеть играть, бегать. То есть ребенок воспринимает лошадь не просто как животное, а как живое одушевленное существо, как друга, у которого тоже может быть разное настроение, а в соответствии с этим и разное поведение:)
Так что Мика правильно говорит, в шесть лет вполне можно начинать приучать детку к лошадкам, рассказывать про них, если заинтересуется, просто катать.
ji 08.7.2008 21:10 Это приятно и полезно, когда ты со своим чадо ознокамливаешься лощадьми, раньше я к ним относился средне, а теперь вот хочу даже научиться ездить на них.
Блошка 08.7.2008 23:22 ji, я после первого своего знакомства с лошадьми думала, что никогда больше к этому огромному, страшному, строптивому и, как мне тогда казалось, бестолковому созданию не подойду за километр:)
Но со временем потянуло к лошадкам и пошла на конюшню, вполне осознанно. И спустя 6 лет после первого раза я снова села в седло и ничуть не жалею о том, что переборола свой страх! Наоборот, с ужасом думаю, что могла лишить себя тех замечательных эмоций, которые дарит общение с лошадками:)
рупор 09.7.2008 20:07 Они очень добрые создания и чувствуешь их спокойствие и взгляды, что есть в них особенного..
dervish 10.7.2008 13:42 Блошка - Ну Вы насмешили, ну написали - Респект!!!

"страшному, строптивому и, как мне тогда казалось, бестолковому созданию" - Класс!!!

Я очень и очень рад, что Вы в конце концов Все правильно поняли и оценили это - оценили общение с лошадками.
dervish 10.7.2008 13:42 а значит и с природой!
Блошка 10.7.2008 14:36 dervish, смейтесь-смейтесь:) Я сейчас вспоминая все это тоже смеюсь, но в тот первый раз смешно мне не было!Хотя погонщик лошадей тоже гоготал при виде орущей диким голосом мадемуазель, вцепившейся мертвой хваткой в седло, чтобы не свалиться, с выпученными на лоб глазами, несущейся по полю на лошади:))) Тогда мне от страха казалось, что лошадь галопом несется, хотя сейчас я даже толком не могу вспомнить как она скакала:) Еще и по своей глупости я тогда небольшие увечья заработала в виде содранной кожи, но со временем прошел и шрам и страх:)
dervish 10.7.2008 14:44 да не смеялся я совсем:)))))))))))
а вообще это действительно классно, то что Вы пишите, если тем более была травма, тем более нужно было больше усилий приложить внутренних, для того что бы вновь подойти к коню. Я очень рад за Вас.
Pages:   «    1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Каталог конно-спортивных клубов и школ

Конно-спортивный комплекс «Благодатное» После посещения Оздоровительного конно-спортивного комплекса «Благодатное» вы точно будете чувствовать себя счастливым человеком.

Загородный конный клуб «Polan» Как упоительны в России вечера, особенно, когда вы  проезжаете по живописным окрестностям Подмосковья на грациозной лошади. Такую возможность вам предоставит загородный конный клуб «Polan».

Посмотреть все клубы

Свежее на форумах
»
»
»
Hommes Breitling Titanium E7336009 / A552 [dfca] -... »
Montblanc Boheme : Profesjonell Montblanc penn butikker,... »

Новости
27 июля 2008 года
Самых лучших лошадей России можно будет увидеть в выставочном центре «Сокольники» с 15...

30 июля 2007 года
Петербуржцам повезло – по самым скромным подсчетам, количество частных школ и конюшен в...

28 июля 2007 года
Ежегодно в Москве гибнут сотни лошадей. Грациозные животные давно стали приметой большого города....

hosted by .masterhost Rambler's Top100 Интернет-статистика

© 2007 - 2014 Bucefal.ru - верховая езда
Рекламное агентство cоздание сайтов

Реклама: