Bucefal.ru - Верховая езда в Москве и МО конные клубы  
Обучение верховой езде
Экипировка
Навыки верховой езды
Приобретение лошади
Инвестиции
Конный туризм
Конно-спортивные клубы
Форум
Фотогалерея
конно спортивные клубы  

Главная / форум / Общий форум / Лошадь альбинос

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Лошадь альбинос
Pages:   1    2    » 
рыжая 24.3.2009 08:08 Мне интересно есть ли среди лошадей альбиносы?
вихрь 26.3.2009 18:01 Ну альбинос это грубо сказано, просто отклонение в окрасе из-за недостаточного питания.И не совсем белые, а с розоватым оттенком кожи.
Аленка 27.3.2009 18:57 рыжая, я правильно понимаю что вы имеете в виду, лошадей полных альбиносов, т.е. которые лишены пигмента полностью (копыта,кожа,роговица глаз и пр.)? Да, такие лошади есть, но встречаются крайне редко, они по сути уникальны. Частичный же альбинизм наоборот очень распространен, ну например белые пятна или белая лощадь с темными глазами и копытнами.
Алекса 27.3.2009 19:06 да, я тоже слышала что альбиносы возникают из-за неправильного питания, типа появляется такое генетическое отклонение
рыжая 29.3.2009 16:06 Аленка, меня интересовали полные альбиносы, интересно а у них не бывает отклонения в развитии?
Аленка 07.4.2009 02:10 рыжая, дело в том - что любой альбинизм это изначально генетическое отклонение, которое человек так сказать, зафиксировал, начал разводить животных с таким геном. Рассказывать про взаимодействие аллелей несущих в себе белый цвет очень долго и сложно) Если кратко, то у настоящей лошади альбиноса присутствует так называемый доминантный аллель гена White, который препятствует развитию какой либо масти. Лошадей же несущих два таких аллеля не бывает - эмбрион погибает, т.к. "белый ген" при развитии имеет свойство, так сказать, "превышать полномочия", т.е. из-за него не происходит должного развития эмбриона, неправильно идут процессы. Отсюда же и недостаток, который часто встречается как у белых лошедей, так и у, например, белых кошек, - абсолютная или частичная глухота.
Так что отклонения в развитии у таких лошадей вполне возможны.
рыжая 10.4.2009 13:36 Судя по всему, вы осведомлены в этом вопросе, спорит не буду, тогда скажите мне эти лошади для чего нибудь пригодны?
вихрь 27.6.2009 14:24 Альбино - это не альбинос, а название породы или, если хотите, типа. Альбино или Американская кремовая может быть четырех вариантов: корпус цвета слоновой кости со светлой гривой, голубыми глазами и розовой кожей; кремовый корпус с более темной гривой, кожей цвета корицы и темными глазами; корпус и грива кремового цвета, розовой кожей и голубыми глазами; корпус и грива темно-кремовые, голубые глаза и розовая кожа.
Ну и где здесь альбиносы с полным отсутствием пигмента?
артур 03.7.2009 13:28 Насколько помню, альбиносу присущи красные глаза. А вот лошадей с красными глазами не припомню.
рысак 21.7.2009 15:01 Я слышал, что все альбиносы плохо видят, а для лошади мне кажется это самой важное. Я себе не представляю слепую лошадь.
Аленка 28.7.2009 21:58 вихрь, так речь идет и не о породе альбино (кстати эта порода несет в себе аллели неполного альбинизма, либо одну аллель, которая так и называется аллель альбино, если вам интересно), а о лошадях-альбиносах (читайте выше про аллель White).
Артура, отвечу и на ваш комментарий - лошадей с красными глазами не бывает потому что эмбрионы с двумя аллелями White не выживают, необходимое условие появления жеребенка на свет - наличие только одной W-аллели, если их две эмбрион погибает. Отсюда и темные глаза..
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Каталог конно-спортивных клубов и школ

Конно-спортивный комплекс «Благодатное» После посещения Оздоровительного конно-спортивного комплекса «Благодатное» вы точно будете чувствовать себя счастливым человеком.

Загородный конный клуб «Polan» Как упоительны в России вечера, особенно, когда вы  проезжаете по живописным окрестностям Подмосковья на грациозной лошади. Такую возможность вам предоставит загородный конный клуб «Polan».

Посмотреть все клубы

Свежее на форумах
Природа Алтая для здоровья Ваших лошадей »
Крым. Конные походы и экскурсии »
Шоу спортивных лошадей »
Конноспортивный комплекс "Ивановское" »
Соревнования по конкуру на кубок "ПЕЛИКАН-АВТО" »
Мастер-класс с Марибель Алонсо »
Приглашаем »

Новости
27 июля 2008 года
Самых лучших лошадей России можно будет увидеть в выставочном центре «Сокольники» с 15...

30 июля 2007 года
Петербуржцам повезло – по самым скромным подсчетам, количество частных школ и конюшен в...

28 июля 2007 года
Ежегодно в Москве гибнут сотни лошадей. Грациозные животные давно стали приметой большого города....

hosted by .masterhost Rambler's Top100 Интернет-статистика

© 2007 - 2014 Bucefal.ru - верховая езда
Рекламное агентство cоздание сайтов

Реклама: