Bucefal.ru - Верховая езда в Москве и МО конные клубы  
Обучение верховой езде
Экипировка
Навыки верховой езды
Приобретение лошади
Инвестиции
Конный туризм
Конно-спортивные клубы
Форум
Фотогалерея
конно спортивные клубы  

Главная / форум / Общий форум / Как себя вести, когда лошадь боится.

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Как себя вести, когда лошадь боится.
Pages:   1    2    » 
ВВФ 27.8.2008 19:44 Кто скажет,как себя вести,если лошадь испугалась?На прошлой неделе катался в лесу.Где-то залаяла собака.Я решил отъехать подальше.Минут через 5 как назло по моей дорожке из леса выскочила овчарка, а за ней мужик на скутере.Лошадь шарахнулась и я с нее упал.Не больно.Мужик говорит-собака не кусается не надо бояться.Лошадь потом я поймал.Но ведь обидно.Не знаю как себя надо было вести.
Жокей 27.8.2008 23:18 Инстинктивно - слегонца приседаешь наклоняясь вперед и подрывашь лошадь к низу за поводья, если она пытается встать на дыбы, но это скорее нужно показать чем описывать. А можно по другому - наоборот словив равновесие немнго даже подшпорив лошадь пустить её вперед, пусть скачет, нужно только остаться в седле. Нельзя допустить бокового движения, что бы лошадь не дернулась резко в бок, тогда просто свалишься, если она пытается кинуться в бок - тянешь на себя поводья именно в ту сторону в которую она кружит, т.е. в сторону возможного бокого движения, и предполагаемого падения самого себя, опять таки подрывая слегонца вниз. Но для этого предвидя ситуацию нужно просто быть готовым, собранным. Тогда все будет Ок:) Надеюсь сильно неушиблись падая с лошадки:)
Жокей 27.8.2008 23:19 p.s. Самое главное самому не бояться:) описываю не научно, а чисто с практичной точки зрания. Как можно поступить протому человеку, кое кто может и поспорить в правильности моих слов, но у меня по крайней мере это работает.
p.s.s - кое кто может оспорить в какую сторону тянуть поводья, скажу сразу зависит от того того как движется лошать в бок, иногда тянешь один повод в сторону движения иногда и в противоположную, если при сильном боковом движении лошадки ещё и через чур подорвать её книзу по ходу движения лошадь можно завалить.
derra 28.8.2008 11:24 А может есть какие-нить пилюли специальные успокаивающие для лошади? А то мы же не знаем, как она в другой раз среагирует. Так и насмерть расшибить голову можно с ее следующего испуга.
ВВФ 28.8.2008 22:48 Спасибо за совет.Я не ушибся,только вывалился в грязи.Лошадь именно шарахнулась в бок.Я и упал.Боюсь,а вдруг понесет и это в лесу,где и низкие ветки,сучки?И как быть,если навстречу бежит собака,едет скутер или велосипед,или бежит человек?Может быть остановится и переждать?А если собака будет кидаться на лошадь?
dervish 29.8.2008 20:36 В принципе - лошадь боиться только когда что то видит:) для этого и шоры в принципе делались раньше. Так что можно с собой возить небольшой мешочек:)))
Катрин 30.8.2008 22:09 А сейчас эти шоры нигде не применяются по моему. Еще не разу я не видела, не только шоры, но и попону на лошади...
Феня 03.9.2008 19:05 вот не пойму, зачем шоры в такой ситуации, при любой неожиданности не успеешь его надеть.
Римма 04.9.2008 13:01 Следует всегда помнить, что лошадь изначально является потенциальной жертвой, обедом хищника, поэтому природа и наградила её пугливостью. Достаточно всегда быть собранным в седле и заранее предвидеть опасность. И ГЛАВНОЕ никогда не подвергаться панике. А шоры примеными лишь в спорте, но никак не в верховой езде.
крошка 05.9.2008 00:51 Но все равно, неопытному наезднику очень сложно совладать в такой ситуации. Лошадь может так дернуться, что и не удержишься в седле. Сколько таких случаев было...
Жокей 05.9.2008 01:27 dervish> возить небольшой мешочек:)))

dervish - да Ты смеёшси я гляжу:)))

Катрин - солнце! - применяются, лошади другими не стали:))) и шоры, и попоны:)))

Феня - брат Ты о чем?
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Каталог конно-спортивных клубов и школ

Конно-спортивный комплекс «Благодатное» После посещения Оздоровительного конно-спортивного комплекса «Благодатное» вы точно будете чувствовать себя счастливым человеком.

Загородный конный клуб «Polan» Как упоительны в России вечера, особенно, когда вы  проезжаете по живописным окрестностям Подмосковья на грациозной лошади. Такую возможность вам предоставит загородный конный клуб «Polan».

Посмотреть все клубы

Свежее на форумах
Природа Алтая для здоровья Ваших лошадей »
Крым. Конные походы и экскурсии »
Шоу спортивных лошадей »
Конноспортивный комплекс "Ивановское" »
Соревнования по конкуру на кубок "ПЕЛИКАН-АВТО" »
Мастер-класс с Марибель Алонсо »
Приглашаем »

Новости
27 июля 2008 года
Самых лучших лошадей России можно будет увидеть в выставочном центре «Сокольники» с 15...

30 июля 2007 года
Петербуржцам повезло – по самым скромным подсчетам, количество частных школ и конюшен в...

28 июля 2007 года
Ежегодно в Москве гибнут сотни лошадей. Грациозные животные давно стали приметой большого города....

hosted by .masterhost Rambler's Top100 Интернет-статистика

© 2007 - 2014 Bucefal.ru - верховая езда
Рекламное агентство cоздание сайтов

Реклама: